Московский Планетарий: Началась продажа абонементов на детские образовательные программы «В гостях у Звездочета»

14 сентября 2016 года

Образовательный курс «В гостях у Звездочета» предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Абонемент позволяет посетить все пять интерактивных программ со скидкой.

Московский Планетарий начал продажу абонементов на курс дополнительного образования для детей 5-8 лет. Программа Театра Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета» включает пять интерактивных занятий различной тематики - Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения Капельки воды», «Сказки Неба».  Учащиеся курса не только получают элементарные знания по физике, астрономии, географии, окружающему миру, но и учатся наблюдать, анализировать, делать выводы, проводить научные опыты. По итогам обучения выдается сертификат Московского Планетария.

По окончании курса дети смогут:

- самостоятельно проводить элементарные наблюдения звездного неба,

- объяснять строение Солнечной системы, движение планет вокруг Солнца,

- ориентироваться по природным приметам во времени и пространстве,

- объяснять причины некоторых физических явлений,

- использовать навыки исследовательской работы,

- объяснять причины изменения лунных фаз,

- создавать модели Солнечной системы,

- рисовать созвездия и планеты.

 

Стоимость курса – 2500 руб.  Абонементы продаются по предварительным заявкам. Оставить заявку на абонемент можно на сайте: http://planetarium-moscow.ru/billboard/science-children/.

 

Занятия проходят в Холле Большой обсерватории Московского планетария. Продолжительность одного занятия – 45 минут. Юные гости принимают в «научных спектаклях» самое активное участие. Вход для родителей – бесплатный.

 

Московский Планетарий

Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

www.planetarium-moscow.ru