Благотворительная акция Фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» прошла в «Специализированном доме ребенка № 2», города Сочи

10 ноября 2015 года

Вчера президент детского фестиваля искусств и спорта «Кинотаврик» телеведущая Оксана Федорова, телеведущая вместе с командой друзей, звезд и юных артистов посетила сочинский Дом малютки для детей с различными врожденными пороками.

Детей с синдромом Дауна и с ДЦП привезли в музыкальный актовый зал заранее. Нарядных и радостных. Детки настолько сложные, что нуждаются в индивидуальной опеке, рядом с каждым находился воспитатель или нянечка. Директор дома ребенка Елена Альфредовна Мельдер постоянно подходила то к одному то к другому, брала их на руки и ласково разговаривала. Атмосфера в доме ребенка была очень теплой.

Детям показали шоу мыльных пузырей. Малыши искренне радовались, кричали, размахивали руками, ловили большие пузыри. Шоу-программу вела Фея, и дети погрузились в сказку. Затем в зале оказался целый звездный хоровод: Оксана Федорова, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, детский композитор Григорий Гладков. Они пели детские песни, танцевали, одарили ребят огромными сумками с игрушками. Им помогали юные участники «Кинотаврика» – детская студия «Эколь», среди чьих выпускников участники проекта «Голос дети». Ребята пришли не с пустыми руками – они подарили детскому дому цветные резиновые мячи для ортопедических упражнений и открытки добра, написанные вручную участниками конкурса «Кинотаврик». Но главное – они открыли свое сердце маленьким жителям дома ребенка.

В помощь дому ребенка была разработана программа действий. Оксана Федорова приезжает туда не впервые, и хорошо знакома с нуждами дома. В ближайшее время фонд Оксаны восстановит несколько комнат в доме малютки, в частности комнату для релаксации самых тяжелых детей, отремонтирует спортивный зал, поставит мебель в несколько классов и специальное оборудование для реабилитации.