МУЗЫКАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В МОСКВЕ

2 марта 2017 года

1 августа в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского откроется II Международная летняя творческая школа для юных музыкантов.

Экскурсии в Московский Кремль и консерваторию, мастер-классы известных российских исполнителей, участие в концертах, а главное – интенсивный курс индивидуальных занятий с ведущими музыкальными педагогами, – все это в программе летнего образовательного проекта ЦМШ. Среди наставников – исполнители с мировыми именами и известные педагоги: Сергей Накаряков, Лиана Исакадзе, Валерий Пясецкий, Елена Ашкенази, Юрий Слесарев, Андрей Писарев, Наталья Трулль, Мира Марченко, Елена Ильинская и многие другие. «Цель нашей Международной летней творческой школы – предоставить начинающим артистам, учащимся детских музыкальных школ, студентам колледжей и вузов, возможность знакомства и творческого общения с известными музыкантами и педагогами, - поясняет директор Центральной музыкальной школы, Заслуженный артист России, профессор Валерий Пясецкий, – мы надеемся, что эти десять дней помогут ребятам открыть для себя новые секреты исполнительского мастерства и успешно реализовать в дальнейшем свой творческий потенциал».

Идея проведения летней творческой школы не нова – в прошлом году именные сертификаты участников получили 38 юных музыкантов, приехавших в ЦМШ из разных регионов России, США, Германии, Китая, Казахстана. Вместе с ними прошли курсы повышения квалификации и их преподаватели. В этом году ЦМШ продолжит традицию совместного обучения – в течение 10 дней дети из разных концов мира вместе со своими учителями смогут познакомиться с уникальными методиками и системой обучения в Центральной музыкальной школе, побывать на уроках ведущих педагогов, поучаствовать в мастер-классах известных музыкантов и пообщаться со своими коллегами.

Все подробности о II Международной летней творческой школе ЦМШ на официальном сайте: www.cmsmoscow.ru/цмш.рф

Срок подачи заявок – до 15 июня 2017 года