Отправить послание внеземным цивилизациям...

29 июня 2016 года

...создать своего инопланетянина, прокатиться в сатурнианском Лунапарке и узнать, правда ли, Стоунхендж – дело рук пришельцев – в ближайшие выходные Московский Планетарий предлагает посвятить изучению инопланетного разума!

Человечество не единожды отправляло межзвездные послания. Самые известные из них – пластинки Пионера, золотые пластинки Вояджера, послание Мир и Аресибо. Различают два вида межзвёздных посланий: материальные и энергетические, или радиопослания. Скорость передачи материальных посланий такова, что ближайшая звезда может быть достигнута через несколько десятков тысяч лет. Поэтому очевидно, что наша цивилизация может рассчитывать на «общение» с внеземными цивилизациями только с помощью радиопосланий. Отправьте свое сообщение во Вселенную в интерактивном музее «Лунариум» с помощью экспоната «Послание внеземным цивилизациям», расположенного на верхнем уровне музея.

Расписание работы музея: 2 и 3 июля 10.00 – 21.00. Возрастные рекомендации – 6+.

Люди любят фантазировать на тему пришельцев – об этом говорят многочисленные фильмы, в которых инопланетяне обретают различные формы и характеры. На внешний облик инопланетных форм жизни воздействуют, прежде всего, факторы среды: наличие воды, климат, освещение. Экспонат «Сконструируй инопланетянина» в интерактивном музее «Лунариум» поможет вам создать своего зеленого человечка, наделить его различными функциями, необходимыми для выживания на его родной планете.

Расписание работы музея: 2 и 3 июля 10.00 – 21.00. Возрастные рекомендации – 6+.

Узнайте, как проводят время сатурнианцы - прокатитесь на «Аттракционе Сатурн» по бесчисленным кольцам газового гиганта. Захватывающее дух путешествие происходит в Малом Звездном зале, где установлены подвижные кресла и купол-экран.

Расписание полетов вокруг Сатурна: 2 и 3 июля 12.00, 12.40, 13.20, 14.00, 14.40, 15.40, 16.0, 17.00, 17.40. Возрастные рекомендации – 6+.

Стоунхендж называют 8 чудом света и самой большой загадкой древнего мира. Некоторые даже поговаривают о том, что каменный круг был построен при участии космических пришельцев. Макет загадочного изваяния установлен в Парке неба Московского Планетария. Побывайте на экскурсии в Парке неба и узнайте, для чего на самом деле древние люди использовали монументальную аркаду.

Посетить астрономическую площадку Парк неба можно по билету в Большой Звездный зал (после сеанса) или по отдельному билету. Возрастные рекомендации – 6+.

Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Часы работы: с 10.00 до 21.00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетарий или на сайте в разделе «Купить билет».