В Московском планетарии пройдет большая учительская конференция

12 сентября 2014 года

В преддверие 85-летнего юбилея Московский планетарий выступил с инициативой организовать конференцию «Планетарий школе» и подробно познакомить работников образования с предлагаемыми учебно-экскурсионными программами для школьников.

Конференция «Планетарий школе» будет проходить по средам, с 17 сентября по 29 октября 2014 года.

Всего в рамках конференции, организуемой при содействии Департамента образования города Москвы, запланировано семь встреч. Представители Управления образования от округов г.Москвы и административно-педагогического состава школ получат полную информацию о предлагаемых Планетарием программах для младших, средних и старших классов, посетят с экскурсией экспозиции Планетария и Большой Звездный зал, обсудят актуальные вопросы преподавания естественных наук.

Московский планетарий, являющийся многофункциональным научно-познавательным комплексом, обладает возможностями в увлекательной и доступной форме обучить всему, что необходимо знать учащимся по школьным программам Окружающий мир, Природоведение, География, Физика и Астрономия. Все тематические экскурсии подготовлены в соответствии с обязательными программами общеобразовательных школ. Педагоги получат полный информационный пакет, включающий пособия и дидактические материалы, разработанные Московским планетарием специально для проверки усвоенных в процессе обучающей программы знаний.

Встречи в рамках учительской конференции «Планетарий школе» состоятся 17, 24 сентября и 1, 8, 15, 22, 29 октября 2014 года в 16.00. Ожидаемое количество участников - 700 человек.